back b

Приезжие рабочие обокрали школу, строящуюся на пожертвования

Криминал
18:33
811 просмотров

В отдел полиции Малоярославецкого района Калужской области поступило сообщение о краже стройматериалов с территории стройки, где возводится здание начальной школы.

Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, опросили рабочих. В кратчайшие сроки были задержаны подозреваемые - трое мужчин, рабочие из Украины, которые трудились на этом объекте. Во дворе частного дома, который они снимали для проживания, были обнаружены похищенные стройматериалы.

По словам рабочих, они хотели сбыть награбленное, но не успели. Полицейские задержали ранее несудимых граждан и доставили в дежурную часть для выяснения всех обстоятельств преступления. Сейчас проверяется причастность подозреваемых к другим преступлениям.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Подозреваемым избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Один из них находится в изоляторе временного содержания.

Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Калужской области, ещё в начале июля был дан старт благотворительному марафону «Вместе поможем школе». Пожертвования были предназначены для капитального ремонта здания бывшего политехнического техникума в Малоярославце, которое перестраивается под начальную школу.