back b

Разыскивается преступник, взявший с собой на «дело» грудного ребенка

Криминал
09:32
1 683 просмотра

16 августа в Обнинске Калужской области было совершено разбойное нападение в магазине. Мужчина зашел в один из сетевых супермаркетов на проспекте Маркса. Он вез детскую коляску, в которой находился младенец, и по ходу складывал туда колбасу, сыр, молочные и другие продукты питания.

Однако оплачивать покупки мужчина был не намерен – с полной коляской продуктов он прошел мимо кассы. Его действия не остались незамеченными контролёром торгового зала, который попытался остановить злоумышленника. Однако мужчина успел покинуть магазин и выйти на улицу.

Пытаясь догнать недобросовестного покупателя, сотрудник магазина получил ранение: похититель нанёс удар ножом работнику, причинив ему колото-резаную рану ягодицы, после чего скрылся.

О преступлении было сообщено в дежурную часть полиции. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие и розыск злоумышленника.

Его приметы: на вид около 30-35 лет, рост 170-175 см, худощавого телосложения, славянской внешности, волосы темные средней длины. Был одет в белую рубашку, заправленную в светло-синие джинсы, на ногах светлые туфли, с прогулочной коляской светло-молочного цвета.

"Просим всех, кто располагает сведениями о личности и местонахождении данного гражданина, сообщить по телефонам (484) 394-98-04, 394-98-11, 394-98-05 или 02. Вознаграждение и конфиденциальность гарантируется", - обратились полицейские.