back b

Следователи рассказали, как 26-летней девушке удалось спастись от насильника-убийцы

Криминал
17:26
4 888 просмотров
Олеся Янова

Недавно мы сообщали о преступлении, которое совершил только вышедший на свободу уголовник. Отметив свою свободу изрядным количеством спиртного, мужчина попытался удовлетворить свои сексуальные потребности, напав в доме на 26-летнюю девушку.

Следователь следственного отдела по Малоярославецкому району Калужской области Виталий Изотов рассказал подробности уголовного дела и обстоятельства, при которых удалось спасти девушку.

В одну из деревень вернулся освободившийся из длительного заключения 49-летний рецидивист. Мужчина устроил со своими друзьями пьяное застолье. В состоянии алкогольного опьянения он пошел по деревне искать объект для сексуальных утех.

Уголовник пробрался в дом, где жила 26-летняя девушка, и попытался ее изнасиловать, угрожая убийством. К счастью, женские крики услышала соседка, которая тут же забежала за старшей по деревне, после чего они вдвоем поспешили на помощь. На стук в дверь им открыла та самая девушка. Насильник приказал ей не говорить о нападении. «У меня все хорошо», – сказала жертва дрожащим голосом. Однако по ее испуганному лицу соседки сразу поняли, что это не так. Старшая по деревне разглядела в темноте мужской силуэт, в котором узнала давнего односельчанина.

«Все, мы вызываем полицию!», –  крикнула она. Тогда насильник бросил свою затею, выскочил из дома и убежал. К счастью, его удалось вскоре задержать. На неудавшегося насильника завели уголовное дело по статье «Покушение на изнасилование». Как мы уже сообщали, расследование дела завершено, скоро его рассмотрит суд.

Следователи уверенны, что девушке крупно повезло, ведь у насильника за плечами очень темное прошлое: два убийства и нанесение тяжких телесных повреждений. В 1988 году он вместе со старшим братом вырезал целую семью. Кстати, брат до сих пор находится в тюрьме, у него пожизненное заключение.