back b

Угонщик, застряв в снегу, решил сжечь машину

Криминал
09:24
752 просмотра
Олеся Янова

В пресс-службе МОМВД России «Бабынинский» рассказали подробности преступления, произошедшего 11 января.

Напомним, в посёлке Воротынск подозреваемый, 27-летний ранее судимый местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал, а затем и сжег грузовую «Газель».

18 января в полиции уточнили обстоятельства происшествия и опубликовали фотографии. Как выяснилось, автомобиль был угнан с территории базы поселка: «Газель» была открыта, а ключи находились в замке зажигания. Когда владелец после недолгого отсутствия увидел, что машины нет на месте, то обратился в дежурную часть полиции Бабынинского района Калужской области.

Полицейские установили, что подозреваемый угнал автомобиль, но уже в д.Яглово Бабынинского района пьяный водитель съехал с дороги в поле, где машина забуксовала и застряла в снегу.

Долгие попытки справиться с ситуацией ни к чему не привели, тогда угонщик решил «избавиться от улик» и поджег машину, после чего скрылся с места преступления. Местные жители, увидев пожар, вызвали спасателей, которые потушили огонь.

Вскоре полицейские нашли подозреваемого и задержали его. Мужчина был пьян и уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога». Ведется расследование.