back b

В Калужской области пройдет Всероссийский фестиваль металлических скульптур

добрая новость
12:14
1 992 просмотра

Город Таруса в Калужской области был выбран для проведения двухдневного Всероссийского фестиваля металлических скульптур. Праздник соберет не только скульпторов по металлу из Калужской области, но и мастеров из других регионов России. Об этом 1 декабря сообщила один из кураторов проекта Анастасия Шиловская.

Летом 2016 года на территории местной школы будет создано выставочное пространство, на котором участники «металлофеста» продемонстрируют все возможности несговорчивого материала. Территория школы в Тарусе выбрана неслучайно - неподалеку находится музей железных скульптур Сергея Жарова и детская библиотека, фасад которой украшен большим кораблем - кованым творением скульптора Андрея Волкова. Организаторы называют эту площадку «железной милей».

Гости и участники фестиваля смогут обменяться опытом, осмотреть металлические экспонаты, а также познакомиться с устройством провинциальных городов на примере Тарусы. В рамках фестиваля пройдут ночные уличные кинопоказы, дискуссии, мастер-классы по созданию оригинальных металлических изделий.