back b

Калужане первыми увидят фотографии россиян-победителей World Press Photo 2016

Культура
10:58
713 просмотров
Олеся Янова

В этом году на самый известный международный фотоконкурс World Press Photo Contest поступило более 80 тысяч фотографий — это работы 5775 фотографов из 128 разных стран. Среди победителей — российские фотографы Владимир Песня и Сергей Пономарёв.

Специальный фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Владимир Песня занял первое место в номинации «Спорт» с серией черно-белых фотографий «Хоккей в Ветлуге». Серия рассказывает о хоккеистах-любителях из города Ветлуги и соседних сел.

Сергей Пономарёв получил первый приз в номинации «События» за его серию снимков о ситуации с беженцами в Греции. Сергей Пономарёв побеждает в этом престижном конкурсе уже не первый раз - в прошлом году он взял третий приз в номинации «Новости общего характера, серии».

Познакомится с работами фотожурналистов, победителей World Press Photo, калужане смогут на выставке «ГРАН-ПРИ ПО-РУССКИ», которая пройдет в Калуге с 7 июня по 7 июля. Помимо фотографий победителей 2016 года, на выставке будет представлено более 500 работ наших соотечественников-лауреатов этого престижного международного фотоконкурса с самого начала его существования - с 1955 года.

Выставка будет проходить в демонстрационно-выставочном комплексе губернатора Калужской области (пл. Старый торг, 2). Торжественное открытие выставки состоится 7 июня в 18.00. Вход на церемонию открытия свободный, посетить выставку можно будет до 7 июля бесплатно. Также в рамках проведения выставки пройдут встречи с мастерами фотографии-победителями World Press Photo.

Выставка проводится Культурным проектом «РУСС ПРЕСС ФОТО» при поддержке Министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области и ДШИ №2 им. С.С. Туликова. Сервис-партнером выступает гостиница Грин парк Калуга. Информационные партнеры выставки: телерадиокомпания Ника ТВ, ТРЦ «РИО», Городской портал Kaluga-poisk.ru, журнал «Жить хорошо», газета «Калужский перекресток», газета Калужской области «Весть», газета «Калужская неделя».

Телефон: +7 (4842) 77-83-03, +7 920 615-05-83