back b

На ул.Театральной в Калуге развернется Новогодняя ярмарка

добрая новость
10:34
1 092 просмотра

На пешеходной части улицы Театральной в Калуге готовится к открытию Новогодняя ярмарка. Завершается монтаж временных деревянных лавок, где совсем скоро развернется предпраздничная торговля.

На калужском «Арбате» особое внимание уделят гастрономической секции. Так, кафе «Русские традиции» предложит блюда из старинной забытой русской кухни, по старинным рецептам напитки, пряники, блины; «Пироговъ» - вкуснейшие горячие пироги и кулебяки; Нарофоминский мясокомбинат не только предоставит свою продукцию, но и устроит дегустацию и проведет кулинарные мастер-классы. Кроме того, на ярмарке будет много кондитерских изделий, различной выпечки, горячих шашлыков и многого другого. Об этом сообщили в Управлении культуры г.Калуги.

В лавках сувенирной рождественской продукции калужане и гости города смогут найти изделия из бересты, подарочный шоколад и чай, товары из кедра, украшения из натурального камня ручной работы и природных материалов, новогодний декор для дома, художественные изделия из дерева, куклы ручной работы, оренбургская вязка, гончарные изделия, сувениры из гжели, игрушки, керамика ручной работы, акрил, чеканка памятных монет и многое другое.

Во время работы ярмарки в определенные часы в отдельном домике-шале сотрудники Детского дома творчества проведут для всех желающих мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Также на ярмарке пройдут выступления калужских творческих коллективов. Как только появится подробное расписание выступлений, мы опубликуем его на нашем портале.

Новогодние базары на ул. Театральной в Калуге будут проходить с 21 декабря по 7 января, а 22 декабря в 16 часов состоится официальное открытие ярмарки.

Фотографии Капитолины Коробовой.