image

В Обнинске на Дне города выступила группа «Любэ», но горожане их не услышали

Культура
15:59
2 915 просмотров

Главным местом общегородских гуляний в Обнинске Калужской области вот уже несколько лет является площадка перед торгово-развлекательным центром «Триумф Плаза». Именно сюда приезжают выступить звезды российской и даже зарубежной эстрады.

В этом году поздравить первый наукоград с праздником собрались знаменитые музыкальные коллективы: группы «Челси», «Фабрика» и «Любэ». Надо сказать, что большинство горожан и жителей соседних городов и районов особенно жаждали увидеть выступление именно Николая Расторгуева, однако получить удовольствие от концерта людям так и не удалось. Большинство горожан жалуются на то, что они толком так и не услышали ни одной песни.

«Сначала мы с подругой стояли непосредственно возле самого торгового центра, - рассказывает местная жительница Елена П. – Оттуда нам ничего не было слышно. Тогда мы решили перебраться поближе к сцене. Но даже вблизи концертной площадки ничего не было слышно, только одни басы. Мы обошли сцену со всех сторон – везде звук практически одинаковый».

Так, мнение горожанки разделил и житель соседнего Малоярославца, приехавший в Обнинск на праздник.

«Звук просто отвратительный, - возмущается Константин К. - Слов было почти не разобрать. Зато «развлекух», которые можно назвать самым обычным выкачиванием денег, было очень много, на каждом шагу. Лучше бы организаторы потратили побольше денег на концерт и сделали нормальную акустику. Да, и салют тоже мог бы быть и получше»

Узнать подробнее о праздновании Дня города в Обнинске 2015 можно на нашем портале.

Фотографии Славика Обнинского.