image

Калужские школьники смогут бесплатно летать в Санкт-Петербург на экскурсии?

добрая новость
13:23
1 372 просмотра

22 июня временно исполняющий обязанности губернатора Анатолий Артамонов провел очередное заседание регионального Правительства.

На собрании сообщалось, что в связи с началом регулярных авиарейсов по маршруту Калуга – Санкт-Петербург у школьников Калужской области появится возможность посетить с экскурсией северную столицу. С предложением организовать экскурсионные полеты выступил министр образования Александр Аникеев. По его словам, для этого необходимо разработать конкретные туристические маршруты.

Министр попросил у Анатолия Артамонова дотировать эти рейсы из областного бюджета. Глава региона предложение поддержал, предложив также организовать экскурсии для детей, которые отдыхают в лагерях дневного пребывания при школах. По его словам, для этих детей перелет вообще можно сделать бесплатным, благо регион с 1 июля получил пятидесятипроцентную скидку на стоимость полетов до Санкт-Петербурга.

Анатолий Артамонов предложил представителям туристско-информационного центра «Калужский край» выехать в северную столицу, чтобы они на месте встречать школьников и организовывать для них экскурсии.

Министр культуры и туризма Павел Суслов сказал, что его ведомство уже провело переговоры с питерскими коллегами на этот счет, вскоре начнется проработка конкретных вариантов отдыха ребят в Петербурге.

Напомним, что расписание рейсов аэропорта "Калуга" можно посмотреть на нашем портале.

По материалам Андрея Юрьева