image

Калужский реабилитационный центр «Детство» отметил День семьи, любви и верности

добрая новость
10:38
446 просмотров

Для Калужского реабилитационного центра «Детство» стало уже доброй традицией в День любви, семьи и верности организовывать для сотрудников и воспитанников, а также жителей деревни Большие Козлы Перемышльского района Калужской области концертную программу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Правительства 13 июля.

8 июля на площадке перед зданием администрации сельского поселения все напоминало о «празднике ромашки»: выставка рисунков и работ, посвященных семье; ромашки, нарисованные на асфальте; заколки-ромашки в волосах участниц концертной программы. А составленные детьми букеты из ромашек и сделанные их руками куклы-обереги семейного счастья были подарены многодетным мамам и многовнукой бабушке, а также местным жителям, приглашенным на праздник.       

Народные песни и танцы в исполнении творческих коллективов сельского культурно - досугового центра «Муратовский» под руководством директора Елены Теплых не оставили никого равнодушным – все участники и гости праздника пускались в пляс. Юные жители деревни с удовольствием водили хороводы, участвовали в играх и проявляли свою смекалку в разгадывании загадок.

По словам настоятеля храма Великомученника Августина протоиерея Игоря, «праздник призван подавать пример молодому поколению хранить верность и чистоту супружеских отношений, святость материнства и значимость отцовства».

Для воспитанников Центра мероприятие завершилось чаепитием со сладостями, предоставленными Надеждой Клещёвой - добрым и преданным благотворителем.