back b

В Калуге выбрали победителей конкурса «Поиск и эксперимент в искусстве»

добрая новость
11:31
796 просмотров

27 ноября в Калуге подвели итоги выставки-конкурса городских художников «Поиск и эксперимент в искусстве». В галерее Дома музыки состоялось награждение победителей.

В этом году на конкурс поступило рекордное число заявок – 48 участников, более 150 работ.

Победителями конкурса в 2015 году стали:

Агеносова Юлия - диплом лауреата I степени за творческую индивидуальность и оригинальность исполнения. Денежный приз в размере 20 000 рублей.

Бабодей Ирина - диплом лауреата II степени за мастерство в выражении эстетических ценностей в художественных образах, за новое прочтение эстетической традиции и оригинальность творческой идеи. Денежный приз в размере 17 000 рублей.

Кузьминова Ольга - диплом лауреата III степени за поиски новых решений колористических задач и за оригинальность пластического языка. Денежный приз в размере 14 000 рублей.

Груздов Владимир - специальный диплом за отражение актуальных проблем сегодняшнего дня и за ярко выраженное соответствие социальным функциям современного искусства. Денежный приз в размере 10 000 рублей

Попов Вячеслав - специальный дипломом за оригинальность авторской идеи, художественную индивидуальность и мастерство исполнения. Денежным призом в размере 10 000 рублей

Приз зрительских симпатий получила Вейсбрут Виктория за живописные полотна «Маша» и «Гейша».

Поздравляем победителей конкурса! Желаем новых творческих достижений и дальнейших побед!

По материалам Управления культуры г. Калуги.