image

В Калуге объявлен конкурс на разработку логотипа для музея космонавтики

добрая новость
11:25
743 просмотра

Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского объявляет конкурс на обновление логотипа и фирменных шрифтов для музея.

Строительство второй очереди и задачи, стоящие перед музеем на современном этапе, делают необходимым и формирование обновленного образа музея. На основе модернизированного логотипа и шрифтов будет разработан брендбук музея.

 

Основные образы для логотипа:

Уникальное здание музея, Космическое пространство, смысловое объединение всех частей музея (музей истории космонавтики, планетарий, Дом-музей КЭ. Циолоквского и Музей-квартира К.Э.Циолковского в Боровске, Дом-музей А.Л. Чижевского).

В настоящее время фирменным знаком ГМИК им. К.Э. Циолковского является изображение контура здания музея с куполом планетария и звездами на небе. Это изображение является, наравне с изображением ракеты Восток, памятника Циолковскому, Гостиных рядов одной из визитных карточек г. Калуга. Поэтому образ здания с куполом планетария хочется сохранить, сделав его более современным, динамичным.

Цветовая гамма и шрифты:

Должны ассоциироваться с космосом, движением, развитием.

Цели обновления логотипа:

Увеличение популярности и узнаваемости, получение новой целевой аудитории, создание желаемого образа (связанного с модернизацией деятельности музея). Музей устремлен в будущее, открыт новациям, сохраняя традиции.

Необходимо разбудить любознательность и желание оторваться от монитора компьютера, чтобы воочию увидеть то, что показано в виртуальном туре.

...

В модернизации логотипа и разработке фирменных шрифтов для музея могут принять участие все желающие. Положение о конкурсе и конкурсное задание размещены на сайте музея http://www.gmik.ru/.

Работы принимаются до 28 января 2016 года по электронному адресу museum@gmik.ru с пометкой «Конкурс «Логотип ГМИК». Авторов трех лучших работ ждут памятные призы.