image

В Калуге прошла церемония открытия резиденции Деда Мороза

добрая новость
12:48
1 067 просмотров

В субботу, 19 декабря, в калужском Доме мастеров прошла торжественная церемония открытия резиденции Деда Мороза. Сотни мальчишек и девчонок вместе со своими родителями пришли к большой новогодней елке во дворе в Григоровом переулке.

В ожидании Деда Мороза их развлекали сказочные персонажи: дети и взрослые водили хороводы, отгадывали загадки. Главный новогодний волшебник приехал к своей резиденции на квадроцикле. Он поприветствовал ребятишек и пригласил всех к себе в гости. Для ребят калужский Дед Мороз провел экскурсию по резиденции, украшенной работами участников конкурса «Подарки Деду Морозу и Снегурочке».

Дети и взрослые погрузились в волшебную атмосферу сказки, пообщались с Дедом Морозом и Снегурочкой. Каждый из участников праздника получил поздравительную открытку «Дорогому другу от Деда Мороза». На открытку главный калужский волшебник поставил свою личную печать, а также сфотографировался на память с каждым из гостей.

В его резиденции для ребят организовали новогодние конкурсы, игры-кричалки и загадки.  Резиденция продолжит свою работу и в дни новогодних каникул: с 21по 30 декабря по заявкам, 2-5 января с 12.00 до 15.00 часов. Калужский Дед Мороз ждет юных калужан по адресу: Григоров переулок, дом 9.