image

В Калуге стартовала выставка «Поиск и эксперимент в искусстве»

добрая новость
09:52
664 просмотра

Во вторник, 10 ноября, в Доме музыки в Калуге открылась выставка-конкурс «Поиск и эксперимент в искусстве». В программе представлены более 150 творческих работ. Свой взгляд на современное общество, культуру и события художники выразили через живопись, графику, фотографию и самые смелые  инсталляция.

В выставке приняли активное участие калужские художники: Владимир Арепьев, Михаил Мантулин, Павел Астрахов, Борис Пономарев, Андрей Самсонов, и многие другие.

«Экспозиция может сделать честь любой столичной площадке, на которой сейчас выставляют современное искусство», - считает заведующая галереей Дома Музыки Анна Сенатова.

Свое мнение о работах художников калужане смогут выразить, приняв и участие в интерактивном конкурсе, который продлится до конца этого месяца. А итоги будут подведены 27 ноября в 17.00 часов. В этот день состоится награждение победителей выставки-конкурса «Поиск и эксперимент в искусстве», которых выберет почетно жюри. Также будет определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».

По материалам «Жить хорошо»