back b

В Калужскую область туристов буду завлекать космической едой

добрая новость
09:08
445 просмотров

На очередном заседании комитета по импортозамещению в туризме были отобраны 5 маршрутов, максимально подготовленных к запуску в массовую продажу. Как сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России, Калужский туристический маршрут «Точка отсчета» стал одним из них.

Он включает в себя посещение квартиры-музея К. Э. Циолковского, экскурсию в отраслевой мемориальный комплекс Первой в мире АЭС и музея истории космонавтики. Также для туристов приготовили обзорную экскурсии по старинному Боровску и прогулку по арт-парку Никола-Ленивец.

С «Точкой отсчета» уже  частично ознакомились туроператоры и представители СМИ. В октябре они посетили регион по приглашению Ассоциации туроператоров России и администрации Калужской области.

Согласно проекту, одним из самых запоминающихся объектов маршрута станет вторая очередь Музея космонавтики. Строительство её планируется завершить к декабрю 2016 года. Там, напомним, планируется создание интерактивных программ, солнечная обсерватория, образцы «космической» еда и многое другое.

В регионе считают, что этот туристический маршрут поможет россиянам поближе познакомиться с атомной энергетикой и космическими исследованиями.