back b
image

Калужанам покажут бой «На Ильинских рубежах» и военную экспозицию под открытым небом

добрая новость
15:57
755 просмотров
Олеся Янова

22 июня ребята из военно-исторического лагеря «Покровское-Засекино» вышли с военной техникой из Москвы в направлении Ильинских рубежей. 70 человек в форме и со снаряжением времен Великой Отечественной войны пройдут пешком 40 километров до Медыни. Колонну будут сопровождать легкие танки и артиллерия.

Эту акцию ребята посвятят другим подросткам — Подольским курсантам, которые осенью 1941 года героически защищали подступы к столице.

25 и 26 июня в Медынском районе Калужской области, на территории бывшего аэродрома ДОСААФ, Российское военно-историческое общество при поддержке Музея техники Вадима Задорожного организует военно-историческую экспозицию под открытым небом «Плацдарм-2016».

Все гости смогут увидеть экспозицию военной техники под открытым небом, участок передовой с окопами, траншеями, ДОТами и воинами, готовыми к бою.

В эти выходные посетить экспозицию в сопровождении экскурсовода можно будет с 10 до 20 часов. А в воскресенье в 16.00 там пройдет военно-историческая реконструкция «На Ильинских рубежах».