back b

Калужские студенты, побывавшие с экскурсией в Санкт-Петербурге, прилетели домой

добрая новость
17:13
1 422 просмотра

Сегодня, 7 июля, в Международном аэропорту «Калуга» приземлился самолет - домой вернулись калужские студенты, побывавшие на экскурсии в Санкт-Петербурге в рамках программы бесплатных перелетов, организованных региональным министерством образования.

Напомним, в течение лета будут организованы восемь экскурсионных маршрутов в северную столицу для школьников и студентов Калуги и области. 

Перелёт «Калуга – Санкт-Петербург» для этих групп ребят бесплатный, финансирование происходит из бюджета области. Студенты  оплачивают только проживание, питание и экскурсионное обслуживание. На этот раз для отдыха в Петербурге с субботы по вторник ребятам потребовалось 7 500 рублей.

Сегодня утром в Калуге встречали первую группу ребят, чтобы узнать о впечатлениях, которые оставил перелет и сам Санкт-Петербург. Все студенты были в восторге, при этом большинство из 24 счастливчиков отправились в северную столицу впервые, а также впервые совершили авиаперелет, а потому поездка оставила незабываемые новые ощущения. 

Этот рейс встречали организаторы экскурсии и перелета - работники министерства образования и туристско-информационного центра «Калужский край». Своих подопечных они посадили в специальный автобус и привезли в центр города, где они уже разъехались по домам. 

В  эту субботу в Питер отправится новая группа студентов и школьников. Это будут представители Людиновского района и Калужского университета имени Циолковского.

«Для ребят такие экскурсии - своего рода поощрение. Отправляются лучшие, те, кого называют сами учебные заведения и районные отделы образования, - рассказала  начальник отдела  реализации программ и проектов государственной молодёжной политики   министерство образования и науки области Елена Щетинщикова. - Заявки на участие в таких турах к сегодняшнему дню уже подали 12 районов области. Интерес  к поездкам большой, поэтому мы рассматриваем возможность увеличить количество отправлений».

Также планируется организация ответных экскурсий для студентов Санкт-Петербурга по Калуге и области.

По материалам Капитолины Коробовой «Весть News»