image

4 ноября в Калуге отметили День народного единства

Культура
09:42
513 просмотров
Аксинья Федорова

4 ноября в Калуге отметили День народного единства, на Театральной площади прошёл праздничный митинг-концерт.

В митинге приняли участие трудовые коллективы, представители политических партий, молодёжных и общественных организаций города.

Поздравил калужан Глава городского самоуправления Александр ИВАНОВ.

– Этот праздник – дань уважения славному прошлому нашей страны и символ веры в завтрашний день, общие цели не раз объединяли наш многонациональный народ, помогали пережить трудные времена, давали стимул к дальнейшему созиданию, – подчеркнул в своём выступлении Александр ИВАНОВ.

Также Глава Калуги поблагодарил калужан за плодотворный труд и неравнодушное отношение к родному городу.

– Благодаря совместному труду калужан наш город преображается, становится всё более красивым и благоустроенным, – обратился к участникам митинга Александр ИВАНОВ, – в этом году все вместе мы плодотворно работали над программой «Городская среда», в результате были благоустроены и отремонтированы 112 дворов. Активное участие в программе приняли члены территориальных общин, именно они высказывали предложения по благоустройству конкретных дворов, контролировали ход работ, участвовали в субботниках. От лица городских властей выражаю им нашу искреннюю благодарность. В Калуге завершается строительство нового парка, 7 ноября состоится его открытие. Этот парк также стал символом народного единства, в его озеленении приняли участие многие неравнодушные калужане. Все наши достижения – это результат труда калужан, их патриотизма и любви к родному городу. Хочу выразить благодарность трудовым коллективам наших предприятий, всем тем, кто развивает экономику города, укрепляет его промышленный потенциал. Уверен, что и в дальнейшем, продолжая совместно трудиться на благо родного города, мы добьёмся новых успехов, сделаем нашу любимую Калугу ещё краше, ещё комфортнее.