image

5 главных событий выходных 19-20 января

добрая новость
17:35
753 просмотра
Дина Чернова

Мы выбрали пять самых интересных, по нашему скромному мнению, событий, которые пройдут в Калуге в ближайшие выходные.

1. Фильм "Т-34"

Во времена величайших испытаний человечества, когда от каждого действия зависят жизни любимых, два заклятых врага начнут свое противостояние.

Оказавшись в плену, вчерашний курсант Ивушкин планирует дерзкий побег. Он собирает свой экипаж и на легендарной «тридцатьчетверке» бросает вызов немецким танковым асам во главе с Ягером. Ради своей любви и Родины он готов идти до конца.

Когда: 19-20 января

Где: Синема Стар, Синема Стар РИО, АрлеКино

2. Спектакль "Поминальная молитва"

Пять дочерей, для которых удачное замужество — единственный шанс вырваться из нищеты, одна за другой выбирают путь вопреки воле отца. Для старшей сосватан богач, но у неё уже есть любимый без гроша в кармане. Повсюду еврейские погромы, в воздухе пахнет бунтом, а квартирант семейства Тевье оказывается революционером. Когда его ссылают в Сибирь, вторая дочка отправляется за ним. Третья и вовсе выбирает русского и, оставив свою веру, венчается по православному обряду... Любимая жена Голда уходит из жизни, оставив Тевье безутешным вдовцом. А родной дом нужно покинуть - евреев выселяют за черту оседлости. И как не поспорить с Богом, когда от боли потерь мутится разум?! Как не обидеться на судьбу?

Рушатся веками складывавшиеся традиции, трещит по швам мир и привычный уклад. Но жизнь продолжается. И герою приходится делать свой выбор — не умом, а мудрым и любящим сердцем.

Когда: 19 января

Где: Калужский областной драматический театр

3. Киндер-зарядка

Семейное кафе "Дело в соусе" зовет всю семью в гости, чтобы провести утро правильно! Гостей ждет суперспортивная и увлекательная киндер-зарядка в игровой комнате! Организаторы подготовили веселые эстафеты, упражнения на развитие основных мышечных групп и улучшение координации, а также необычную зверо-аэробику!

Когда: 20 января

Где: кафе "Дело в соусе"

4. Спектакль "За двумя зайцами"

Свирид Петрович Голохвостый, сам себя называющий Голохвастовым, решает поправить трудное финансовое положение выгодной женитьбой. Он узнаёт о том, что за свою дочь местный богатей Прокоп Пупко даёт большое приданное. Отличный шанс рассчитаться с долгами ! И хотя Проня Пупко – невеста не первой молодости, не очень-то хороша собой и не смогла окончить пансион, Голохвостый делает ей предложение. Проня счастлива, а её родители, думая, что жених богат, благословляют молодых.

Пока идут приготовления к свадьбе, Свирид Петрович встречает красивую девушку Галю и влюбляется в неё. Друзьям он говорит, что женится на Проне только из-за денег, а сам заведёт роман с красавицей на стороне. Но всем известно: за двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь!

Когда: 20 января

Где: Калужский областной драматический театр

5. Выставка янтарных инклюзов

Здесь можно увидеть редкие и удивительно красивые янтарные самородки с включением существ, живших на Земле около 500 000 веков назад! Каждый экспонат выставки содержится в стеклянной пирамиде, снабженной точечной подсветкой и ювелирными системами линз, позволяющими рассмотреть обитателей древнего мира с детализацией до ворсинки. 

Когда: 19-20 января

Где: Калужский музей изобразительных искусств