back b

5 главных событий выходных 22-23 декабря

добрая новость
17:40
2 737 просмотров
Дина Чернова

Мы выбрали пять главных событий, которые пройдут в Калуге в грядущие декабрьские выходные.

 

1. Фильм "Бамблби"

1987 год. Скрываясь от преследования, Бамблби находит убежище на автомобильной свалке в калифорнийском городке, где живет Чарли. Девушке скоро исполнится 18, она стремится найти свое место в жизни. И именно она наталкивается на покореженного и сломленного Бамблби. Приведя его в чувство, Чарли моментально осознает: на ее пути оказался не простой желтый Фольксваген Жук...

Когда: 22-23 декабря

Где: Синема Стар, Синема Стар РИО, АрлеКино.

 

2. Открытие резиденции Калужского Деда Мороза

Всех, кто верит в чудеса и волшебство Нового года, главный Дед Мороз Калуги приглашает в свою Резиденцию! Каждый гость Резиденции Калужского Деда Мороза узнает много нового и интересного:как Дед Мороз готовится к приходу Нового года и чем занимается летом, как получает новогоднюю почту и выбирает подарки, откуда берет снег и холод для зимних снегопадов! Ну и какой же праздник без подарков? Всем гостям Дедушка Мороз обязательно вручит памятный подарок!

Когда: 22 декабря 

Где: Дом Мастеров

 

3. Новый год в Доме Циолковских

Дом Циолковских приглашает больших и маленьких калужан отпраздновать Новый год.  Гостей ждет - тематическая экскурсия, русские народные загадки о зиме, новогодняя викторина, шуточные игры и задания и сладкие сюрпризы! Приглашаются родители с детьми от 6 до 11 лет.

Когда: 22 декабря

Где: Дом-музей К.Э. Циолковского

 

4. Новогодний турнир по стритболу Basketball Madness 

А вот и новости, которые все с нетерпением ждали!  Bassketball Madness возвращается с новогодним турниром New Year`s Madness. Турнир с нетерпением ждет команды из Обнинска, Козельска, Балабаново, Малоярославца, Оклахомы, Юты и конечно же Барятино-Иллинойс! Организаторы гарантируют драйв и нереальную атмосферу уличного баскетбола.

Когда: 23 декабря

Где: КФ МГТУ им. Баумана (корпус 2)

 

5. Фестиваль огня и света

Такого в Калуге еще не было! В преддверии нового года в сквере им. Волкова состоится Фестиваль огня и света от Артпроекта «Вместе Зажигаем» из Санкт-Петербурга.

Гостям праздника предстоит увидеть световые номера и огненное шоу со сложными трюками и элементами театрализации. Помимо зрелищной шоу-программы, гостей фестиваля будут ждать веселые конкурсы и интерактивы, фотозона и волшебные светящиеся шары. Не менее впечатляющим элементом праздника станет завораживающий флешмоб бенгальских огней - их подарят каждому гостю. Не пропустите! Новогодний фестиваль магии огня и света приедет в город впервые и только на один вечер.

Когда: 23 декабря

Где: сквер им. Волкова