back b

5 самых крутых концертов декабря

Культура
17:25
745 просмотров
Дина Чернова

Мы выбрали пять концертов, которые пройдут в Калуге в последний месяц уходящего года. Уверены, их никак нельзя пропустить!

1. Пелагея

Знаменитая российская фолк-певица, известная уникальным глубоким голосом и широким репертуаром романсов, народных и авторских песен, талантливый наставник шоу «Голос» и любимица миллионов — Пелагея представит в Калуге эксклюзивную концертную программу. В творчестве Пелагеи и ее группы много современной музыки, но музыканты неизменно обращаются к традициям. Русская народная песня в исполнении Пелагеи расцвела и засияла новой жизнью, облачившись в самые разные жанровые направлениях: от классической русской народной до поп- и рок-музыки.

Живая музыка, аутентичное пение и искренние тексты песен – вот что ждет зрителей на концерте!

Когда: 10 декабря

Где: Калужская областная филармония

 

2. RockestraLive v3.0

Такого Вы еще не слышали. Вас ожидает погружение в мир, где воедино сплетаются красота и торжественность классического оркестра с необузданной свободой и драйвом рок-музыки. RockestraLive собрали все самое лучшее из 70-80-х и 00-10-х. RockestraLive - уникальный оркестр, который в буквальном смысле свел с ума Кремль. За всю историю Государственного Кремлевского Дворца только на их концерте весь зал не смог усидеть и сбежался к сцене, устроив танцпол на перекрытии оркестровой ямы! 

В репертуаре музыкантов легендарные произведения Led Zeppelin, Deep Purple, Queen, Metallica, AC/DC, а также представителей ударной волны современности: Rammstein, Linkin Park, Muse, Imagine Dragons, 21 Pilots, Evanescence. Говорить о ребятах можно бесконечно, но лучше один раз увидеть и услышать. Приобрести билеты, кстати, можно здесь.

Когда: 15 декабря

Где: Калужская областная филармония

 

3. Аффинаж

«Герои рок-фестивалей», «лидеры радио-чартов», «новая музыкальная сенсация» – именно так многочисленные СМИ аттестуют питерскую группу «Аффинаж». Появившийся несколько лет назад «Аффинаж», самолично придумавший для своих песен синтетический стиль «нуар-шансон», – весьма нетипичная группа для русского музыкального процесса. У них небанальный инструментарий – акустическая гитара, бас, тромбон и баян; они записывают концептуальные альбомы, не боятся экспериментов, а главное – настойчиво декларируют, что поют «серьезные песни о серьезном».

«Аффинаж» представит слушателям свой новейший альбом – концептуальную трилогию «Золото», – который, по словам музыкантов, значительно отличается от предыдущего, оцененного многими как лирический и романтический.

Когда: 15 декабря

Где: Bar Garage (Бар "Гараж")

 

4. Океан Ельзи tribute

Украинская группа "Океан Ельзи" не нуждается в особых представлениях. Это живые легенды рока, которые уже более 20-ти лет создают музыку, способную задевать самые потаенные стороны души. В арсенале группы 9 студийных альбомов, аншлаговые гастроли по всему миру и безграничная любовь многомиллионной армии поклонников! В Калуге лучшие хиты "Океана Ельзи" прозвучат в исполнении московской группы "Другие Люди".

Группы "Океан Ельзи" в нашей стране не было давно, и когда их ждать снова - не ясно. Поэтому самое время подогреться трибьютом! Эти парни знают, что делают.

Когда: 16 декабря

Где: Bar Garage (Бар "Гараж")

 

5. Шоу трех роялей

Фортепианное шоу «Bel Suono» (итал. — «прекрасный звук») — это трио профессиональных виртуозных пианистов. Харизматичные музыканты обладают прекрасными навыками композиции и импровизации.

Одновременно на одной сцене с «Bel Suono» прозвучат композиции в исполнении инструментального ансамбля «Палладио» Калужской областной филармонии. Это оригинальный микс современных технологий с лучшими образцами классической и современной музыкальной культуры, новое прочтение хорошо знакомых и исполнение оригинальных, написанных специально для проекта произведений. Сочетание дерзкой молодости, благородства звучания роялей, современных аранжировок и невероятно чувственного света на сцене — вот краткое описание концертной программы «Шоу трех роялей».

Когда: 20 декабря

Где: Калужская областная филармония