Афиша Калужского Дома музыки на октябрь 2017

Культура
14:36
2 069 просмотров
Аксинья Федорова

4 октября в 19.00 на сцене Калужского Дома Музыки пройдёт «Юбилейный творческий вечер» Заслуженного Артиста России Владимира Иванова, в котором примут участие музыканты из Калуги, Москвы, Казани.

5 октября в 19.00 состоится концерт Ансамбля казачьей песни «Вольный ветер» КОЦНТ, посвящённый 25-летию Калужского землячества казаков.

7-8 октября состоится традиционная осенняя ярмарка-выставка «Театр вещей», в которой примут участие мастера прикладного искусства Калуги и Калужской области. В рамках выставки также пройдут презентации и различные мастер-классы.

Концертная программа под названием «Музыка для друга», подготовленная замечательными музыкантами Марией Масычевой и Георгием Громовым, посвящается 50-летию Дмитрия Громова. В неё вошли произведения для фортепиано с оркестром и фортепианные дуэты. Концерт состоится 11 октября в 19.00.

«Три мира старой Испании»… Так называется программа, представленная 14 октября в 17.00солистами вокального ансамбля «AveMaria» (г.Москва), в которой прозвучат произведения 15-17вв.

12-15 октября в Галерее Дома музыки работает выставка-ярмарка «Самоцветы мира», представляющая посетителям ювелирные украшения с натуральными камнями, талисманы, сувениры, картины из камня, минералы для коллекции.

Концерт калужского камерного хора «Час да по часу», который состоится 27 октября в 19.00,снова вернёт слушателей в атмосферу народных песен, среди которых- частушки, страдания и лирические напевы.

28 октября в 17.00 Проект «Бард-вагон» представляет программу «Туристские песни бардов», в которую вошли сочинения Ю.Визбора, А.Городницкого, Ю.Кима и многих других.

31 октября в 19.00 впервые в Калугелюбители музыки получат возможность услышать в одной программе все концерты И.С. Баха для клавира с оркестром. Исполнители - лауреаты международных конкурсов Юлия Федорова (Москва), Дмитрий Беляк (Москва) и Муниципальный камерный оркестр под управлением Александра Левина.

С 18.10 по 12.11 в галерее пройдёт первая персональная выставка в Калуге Семена Кожина под названием «Очарованный морем».

Семён Кожин - российский художник, живописец и график, декоратор.

Член Творческого союза художников России и Международного художественного фонда.

С 17.10 по 06.11 в фойе посетители смогут познакомиться с работами в технике «батик» - ручной росписи по ткани, а также авторской игрушкой Представлены работы мастеров Калуги и Обнинска.

Заказ билетов на мероприятия.

Калуга, Кирова, 6