Афиша мероприятий на "Ночь музеев - 2018" в Калуге

добрая новость
17:38
859 просмотров
Ульяна Петрова

19-го мая в Калуге пройдет Всероссийская акция "Ночь музеев".

В 2018-м году традиционная акция "Ночь музеев" пройдет уже в двенадцатый раз. Музеи и галереи по всей России в ночь с 19-го на 20-е мая пригласят посетителей на различные программы: выставки, квесты, мастер-классы, творческие занятия и многое другое. Тема события в этом году "Шедевры из запасников". Калужские музеи присоединятся к акции и распахнут свои двери для посетителей.

Калужский Дом музыки

Калужский Дом музыки подготовил для ценителей искусства в рамках акции "Галерейную ночь". Разнообразные программы в Доме музыки начнутся с 18:00. Здесь калужан ждут мастер-классы, лекции, концерты, перфомансы и выставки. Подробное расписание мероприятий смотрите в нашей афише ниже.

Калужский музей изобразительных искусств

С 14:00 калужане смогут посетить различные выставки в Информационно-образовательном и выставочном центре при музее. Вечером здесь и в основном здании музея желающие смогут пройти квесты и посетить мастер-классы, а после гостей музея ждут музыкальные концерты.

Государственный музей истории космонавтики имени Константина Эдуардовича Циолковского

Калужский музей истории космонавтики подготовил большую программу для взрослых и детей в рамках акции "Ночь музеев". В музее-квартире Циолковского в Боровске для детей от 7 до 12 лет пройдет игра "Космическое путешествие", а также до 22:00 для всех желающих в музее будет свободный вход. В Калуге в Доме-музее Циолковского и в Доме-Музее А.Л. Чижевского калужан ждет насыщенная программа из выставок, спектаклей, викторин и других мероприятий. В музее истории космонавтики пройдут различный мастер-классы и мини-квест. Вечером гостей музея ждут музыкальные концерты. Кроме того, весь вечер интересные программы можно посмотреть в Планетарии.

Более подробную информацию о всех мероприятиях на всех площадках смотрите в нашей афише ниже.