image

Фестиваль «Авчуринские пикники» состоится в Калуге

Культура
15:19
926 просмотров
Наталья Воронцова

Благотворительный фестиваль «Авчуринские пикники» 15 июля пройдет в селе Авчурино Ферзиковского района Калужской области. Мероприятие, которое организаторы устраивают уже второй раз, состоится на территории усадьбы 15 июля.

Как сообщила пресс-служба правительства Калужской области, организаторами акции стали министерство культуры и туризма Калужской области, министерство сельского хозяйства Калужской области и администрация Ферзиковского района. А также местная православная религиозная организация и некоммерческое партнерство «Международный фестиваль «Мир гитары».

В программе фестиваля запланированы: открытие информационного баннера и восстановленной скульптуры «ассирийского» льва XIX века, выставка фотографий «Калуга старая и новая», детская площадка народных игр и забав, лошади, аттракционы, песни, мастер-классы, угощения в трактире «Русские традиции».

Гостям фестиваля предложат познакомиться с историей усадьбы и ходом работ по её восстановлению. Фестиваль завершится большим благотворительным концертом с участием музыкантов и певцов из Москвы, Калуги, Обнинска и Владимира.