image

Фестиваль «Воиново поле» расскажет об истории Древней Руси

добрая новость
10:51
1 157 просмотров
Наталья Воронцова

В Калужской области в конце августа пройдет уникальный фестиваль исторических клубов «Воиново поле».

Это, ставшее уже традиционным для Калужской области мероприятие, популяризирует историческое наследие Древней Руси, культуру и древние боевые традиции, преемственность поколений и семейные ценности. Фестиваль исторических клубов «Воиново поле» – это полное погружение в древнюю историю Древней Руси. Организация жизни на фестивале построена по принципу «живой истории», где каждый предмет, действо, событие доступно для изучения современным человеком.

Праздник соберет клубы исторической реконструкции, воссоздающие эпоху раннего средневековья, этнографические и фольклорные коллективы, ремесленников и мастеров из городов России и зарубежья. 
В ходе фестиваля его гости сумеют увидеть жизнь наших предков, соприкоснуться с отражением давно ушедшей эпохи, участники фестиваля погрузятся в изучаемую ими эпоху, получат обширный практический и теоретический опыт. 

Мероприятие будет проходить с 19 по 20 августа  с 10:00 до 20:00 по адресу: Калужская область, Жуковский район, база отдыха "Головинка", 3 км. от Парка птиц "Воробьи".