back b

Инновационный культурный центр откроется в первый день весны

добрая новость
10:06
1 711 просмотров

Накануне Нового года в Калуге были завершены строительные работы на площадке Инновационного культурного центра. Он расположен  недалеко от  Музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского.

Центр начнет свою работу с первым днем весны. На площади свыше четырёх тысяч квадратных метров разместятся различные студии: сценическая площадка на 300 мест, в том числе для театральных экспериментов и различных фестивалей, два танцевальных класса, мастерские для художников, студия мультимедийного творчества, лекторий с возможностью кинопоказов фото - и видеоарта. Организаторы уверены, что люди всех возрастов найдут что-то интересное для себя. Особое внимание уделили инвалидам.

Рядом с ИКЦ уже обустроена тренировочная площадка для паркура. А во внутреннем дворе появится зона для занятия йогой. Летом на площадке около здания можно будет посмотреть кино в открытом амфитеатре.

По словам Анатолия Артамонова, центр должен притягивать креативных, ищущих людей: «Здесь нужны те, кто будет своими идеями будоражить наше сознание, может быть даже иногда вызывать протест. Надо дать возможность выхода бурлящей творческой энергии молодежи, пусть это происходит в ИКЦ».

Напомним, калужский ИКЦ - один из трех пилотных проектов в России. Строительство финансировалось за счет федерального бюджета.

Фото пресс-службы Правительства Калужской области