back b
image

Для калужских школьников открытые уроки пройдут в Санкт- Петербурге

добрая новость
14:38
466 просмотров

По данным Минобрнауки Калужской области, с наступлением нового учебного года в школах г. Калуги реализуются проекты «Урок в музее» и «Образовательный туризм», целью которых является не только проведение экскурсий по залам музеев, но и проведение полноценного занятия вне школы.

По требованиям новых государственных стандартов, учитель должен проводить образовательные мероприятия с детьми за пределами класса, речь идет о нашумевших за последние годы «нестандартных уроках». Проект «Урок в музее» включает в себя изучение музейных коллекций и использование их экспозиций для более глубокого и прикладного изучения предмета. Подобные внеклассные уроки разнообразят школьную программу, сделают учебный процесс познавательнее и интереснее. Реализовать проведение «Уроков в музее» берет на себя ответственность региональное Министерство культуры и туризма.

В рамках проекта «Образовательный туризм» запланированы краеведческая программа и экскурсионные туры в Санкт- Петербург. У школьников появилась уникальная возможность всего за час с лишним перелететь из международного аэропорта «Калуга» в Северную столицу. Также проводятся  и автобусные однодневные рейсы.  
За последние два года удалось организовать поездки по 13 экскурсионным маршрутам Калужской области. Входные билеты в музеи области и экскурсионное обслуживание во время поездки бесплатные.