back b

Калужский Дом Музыки приглашает на праздничные программы

Культура
16:45
949 просмотров
Аксинья Федорова

С 15 ноября по 12 декабря в галерее Дома музыки проходит фотовыставка. Художник Константин Чемерис представит работы, выполненные в особой технике. Это- пикториальная художественная фотография, которая очень близка графическому рисунку, а иногда создаёт ощущение живописности. Поэтому выставка и называется «Зарисовки».

Зимняя выставка в галерее Дома музыки посвящена творчеству Николая Котика. Кроме живописных пейзажей её украсят рождественские игрушки и декоративные изделия. Выставка пройдёт с 12 декабря по 2 января.

ШОУ БОЛЬШИХ СВЕТОВЫХ КУКОЛ

абсолютно оригинальное, инновационное, интерактивное представление больших  светодиодных и электропюминесцентные кукол для всей семьи. Николай

Зыков - всемирно известный кукольник, покоривший зрителей в более чем 40 странах Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки, имеющий множество

международных наград. Его представление состоится 2 декабря в 17.00

Декабрьский «Вечер в галерее» (6 декабря,17.00) будет посвящён деревянным духовым инструмента, их тембровым и техническим особенностям. В исполнении молодых калужских музыкантов прозвучат произведения композиторов разных эпох для флейты, гобоя, кларнета и фагота. А также сочинения для ансамбля этих инструментов.

Ежегодная выставка – ярмарка «Театр вещей» будет работать 23-24 декабря и посвящается Новому году и Рождеству. По традиции мастера проведут презентации работ и мастер- классы для всех желающих.

Представления для детей от 2 до 5 лет с родителями «Маленький Новый год» - 29 декабря, 4,5 и 6 января в 10.00.Дети увидятся с любимыми мульт-героями, их встретят Щенячий патруль, Барбоскины, Фиксики и , конечно, Дед Мороз со Снегурочкой. В программе: гигантские пузыри и воздушные шары, а также невероятное бумажное ШОУ! Каждый ребёнок получит сладкий подарок.

Представления для детей 6 лет и старше от артистов Калужского драматического театра - 25-29 в 11.00 и 13.00 (14.00) и 3 января в 11.00.

Это театрализованный новогодний «квест» под названием "Тайна волшебной штуковины или пропавший Дед Мороззз… " Очередной раз Новый год под угрозой срыва! Кто поможет Снегурочке и Зайцам вернуть Деда Мороза? Артисты приглашают юных зрителей присоединиться к команде отчаянных спасателей, помочь спасти Деда Мороза и Новый год! А также получить подарочек!

Праздничные концертные программы представят артисты Калужского Дома музыки. 16 декабря в 17.00 пройдёт вечер Jazzy Christmas . В исполнении Муниципального камерного хора , группы Jazzatov band и солиста Павла Селезнёва прозвучат мелодии Рождества и Нового года в оригинальных джазовых обработках. 21 декабря в 19.00 публику ждёт «Новогодний вечер с оркестром», в программе которого - популярная классическая музыка, танцевальные мелодии и арии из оперетт. Настоящий калейдоскоп прекрасной музыки, создающий ощущение праздника!

Калуга, Кирова, 6