image

Калужский фестиваль вошел в список лучших событий России

добрая новость
18:34
1 254 просмотра
Ульяна Петрова

Калужский фестиваль "Мир гитары" получил звание "Национальное событие года" и вошел в список лучших событий России.

Национальный календарь событий выделил 200 самых интересных событий в разных уголках страны. Среди них фестивали, спортивные состязания, военные и исторические реконструкции  и народные праздники. Многие из этих событий достигли международного уровня и известны по всему миру. "Мир гитары" как раз относится к числу таковых.

Составители списка справедливо отметили, что "Мир гитары" - это настоящий праздник для ценителей гитарного искусства. Фестиваль включает насыщенную программу из концертов, мастер-классов, творческих встреч, благотворительных акций, детских фестивалей и много другого. Благодаря фестивалю реализовано много успешных международных проектов, а также появились отечественные звезды гитары.

За годы проведения фестиваля в нем принимали участие музыканты из 37 стран мира. Фестиваль известен во всем мире и имеет просто огромное количество музыкальных наград, абсолютно заслуженно. Впервые "Мир гитары" состоялся в Калуге в 1998-м году, так что в 2018-м году фестиваль отметит 20-летний юбилей. Яркое музыкальное событие ожидает калужан в мае.