back b
image

Каверы на мировые рок-хиты прозвучат в Гостином дворе

добрая новость
09:30
455 просмотров
Ульяна Петрова

20-го июля в Калуге состоится концерт "Rock Fantoms" в исполнении инструментального ансамбля "Палладио".

Многие люди считают, что классические инструментальные коллективы могут исполнять лишь академическую музыку. На самом деле в их программе найдётся место музыке как строгой, проверенной временем, так и более легкой, современной.

Такое разнообразие стилей, готовность к исполнению самых смелых и необычных идей стали своеобразной визитной карточкой инструментального ансамбля Калужской областной филармонии "Палладио", базой для создания которого послужил струнный квартет. 

Более 16 концертных программ представляют эти высококлассные музыканты в каждом сезоне.  На сей раз они будут исполнять каверы наиболее известных композиций таких групп как Scorpions, Queen, Coldplay и других. Также концерт будет дополнен музыкой из популярных сериалов, например, "Game of Thrones".

Коллектив "Палладио" состоит из двух скрипок, альта, виолончели, контрабаса, флейты, фортепиано и ударных, но для этой программы также приглашены гитара и вокал. В концерте примут участие:

  • инструментальный ансамбль «Палладио» - художественный руководитель и дирижер Артур Серобян;
  • солистка Калужской областной филармонии Мария Селявинская;
  • солист Калужской областной филармонии Алексей Майоров.

Концертная программа "Музыкальные шедевры" - "Rock Fantoms" начнется 20-го июля в 19:00 в Гостином дворе. Билет на концерт стоит 100 рублей, приобрести его можно на сайте Калужской областной филармонии.