image

Любимый парк калужан отпраздновал день рождения

Культура
15:20
679 просмотров
Дина Чернова

12 августа Центральному парку культуры и отдыха исполнилось 200 лет. В честь юбилея на территории парка для горожан устроили большой праздник.

В рамках проекта "Фотостена" городские власти предложили калужанам поделиться воспоминаниями о парке в виде старых фотографий. Стена со снимками из семейных архивов была установлена при входе в парк.

Сотрудники городской библиотеки имени Н.В. Гоголя рассказали занимательные истории о парке, а также провели увлекательные экскурсии.

На концертной площадке выступили солисты студии эстрадной песни "Акцент", артисты Городского досугового центра, духовой оркестр Главного управления МЧС России по Калужской области. Также гости были приглашены на исторический бал, организованный клубом "Салонные танцы".

Маленькие калужане участвовали в мастер-классах, играли на площадках и аттракционах.

По парковым аллеям весь день гуляли исторические персонажи, создавая атмосферу минувшей эпохи. С героями можно было сфотографироваться.

Центральный парк культуры и отдыха - это территория Калужской крепости XVI века. В прошлом столетии парк стал центром культурной жизни города. В 2010 году Центральный парк был обновлен и по сей день сохраняет свою значимость.