back b

На Яченском водохранилище прошел Фестиваль водных фонариков

добрая новость
10:15
1 050 просмотров
Олеся Янова

Вечером в пятницу, 12 августа, на Яченском водохранилище в Калуге прошла яркая романтическая акция – Фестиваль водных фонариков. Сотни калужан пришли к «калужскому морю», чтобы в общей праздничной обстановке зажечь свечи, загадать самые сокровенные желания, а затем символично пустить их по водной глади.

Этот новый праздник в Калугу привезла одна из питерских арт-групп, путешествующая по всей России, чтобы дарить людям немного радости, романтики и надежды. Особой популярностью фестиваль пользуется у влюбленных пар и семей.

Казалось бы,  ничего особенного – обычные бумажные фонарики, пущенные по воде. Но когда собираются сотни и сотни огоньков, а вода в ночи дает множество бликов и отражений огня, все вокруг наполняется атмосферой волшебства, мощной положительной энергией и верой в добро.

Кто-то желает здоровья близким, кто-то ищет любовь, кто-то ждет простого счастья. Гости фестиваля пускали свечи по воде, наслаждались музыкой, заводили знакомства. Обычный пятничный вечер превратился в маленькую сказку и подарил горожанам веру в лучшее...

Вот только, к сожалению, организаторы и участники акции утром вряд ли смогли справиться со всем мусором после праздника, некоторые прогоревшие свечи и "фонарики" наверняка успели уйти на дно водоема.