back b

Праздник «Северное сияние» в Калужской области!

Культура
17:05
518 просмотров
Олеся Янова

Всегда мечтали увидеть северное сияние и обряды шаманов, но дорога до Дальнего Востока пугает своей продолжительностью? Приезжайте в ЭТНОМИР 3-4 декабря и окунитесь в атмосферу таинственной культуры коренных народов Крайнего Севера!

Представьте себе заснеженную зимнюю сказку: снег искрится на солнце, красивые пушистые хаски мчат вас в упряжке по извилистым лесным тропинкам, а у самой большой в мире русской печи потомственная хакасская шаманка проводит таинственный и древний обряд. Именно такими будут ваши выходные на празднике «Северное сияние»!

Посетите ЭТНОМИР в первые выходные декабря, чтобы услышать диковинные сказки народов Севера, полюбоваться выступлениями артистов из Бурятии, Тувы, Хакассии, Чукотки и Дальнего Востока, научиться горловому пению и бурятскому национальному танцу, а после побывать в настоящей войлочной юрте и стать почетным гостем тувинской трапезы с дегустацией блюд национальной кухни народов Севера!

Станьте победителем в состязании оленеводов, научитесь танцевать под звуки якутского хомуса и шаманского бубна, побывайте на обряде кормления огня в исполнении потомственной шаманки, сделайте удивительные меховые обереги на мастер-классах и впустите невероятную красоту Севера в своё сердце! 

Уточнить информацию можно на официальном сайте, в группе Вконтакте, на странице в Facebook или по телефону +7 (495) 710-72-30.

Стоимость входного билета — 300-600 рублей. Добраться до ЭТНОМИРа можно своим ходом или на корпоративном автобусе, заказав на сайте парка тур.

Калужская область, Боровский р-н, д. Петрово