image

Праздник «Театральные подмостки» в Этномире

Культура
16:19
545 просмотров
Олеся Янова

Даты проведения: 26-27 марта с 10:00 до 19:00

ЭТНОМИР приглашает на праздник «Театральные подмостки»! Станьте актёром, режиссёром, кукловодом и, конечно же, зрителем небывалых представлений!

Колоритная рифмованная проза народных кукольных спектаклей, выразительные пантомимы и движения корейского театра условностей ваянг-топенг, причудливые маски и костюмы японского кабуки, речитативные монологи и лаконичные образы античных пьес, грациозные и остроумные маски del arte и шуточные народные «театры в ящиках»… До чего многообразен, удивителен и потрясающе ярок мир этнических театров! Прикоснитесь к нему в Этномире!

В течение всех выходных профессионалы своего дела будут обучать начинающих и заядлых театралов актёрскому мастерству, пантомиме, сценическому движению и гриму, степу и вокалу. Не упустите возможность проявить свои таланты! Быть может, именно в ЭТНОМИРе вы обретёте новое творческое хобби или жизненное призвание!

Центральным событием праздника станет фестиваль театральных спектаклей. Юных посетителей парка порадуют постановки «Жил-был Пёс» в исполнении театра-студии «АртЧердак» и замечательной народной сказки «Алёнушка и братец Иванушка». А взрослых эстетов приглашаем приобщиться к высокому во время спектакля по мотивам рассказов Антона Павловича Чехова и ёмких театральных этюдов.

Смастерите послушную индийскую марионетку катхпутли, узнайте, почему куколка-боец называется именно так, познакомьтесь с особенностями славянского, европейского, турецкого, индийского и других народных театральных школ. А ещё - встретьте артистичных мимов и живые статуи на Улице Мира, проявите эрудицию заядлого театрала в призовой викторине и, конечно, насладитесь творческой атмосферой праздника!

Уточнить информацию можно на официальном сайте, в группе Вконтакте, на странице в Facebook или по телефону +7 (495) 710-72-30.

Стоимость входного билета — 300-600 рублей. Добраться до «ЭТНОМИРа» можно своим ходом или на корпоративном автобусе, заказав на сайте парка тур. 

Калужская область, Боровский р-н, д. Петрово