Стало известно, когда в Калугу прибудет Дед Мороз

добрая новость
17:35
1 017 просмотров
Дина Чернова

Главные новогодние персонажи - Дед Мороз и Снегурочка - прибудут в Калугу 22 декабря. Об этом стало известно сегодня, 10-го декабря, на планерке в Городской Управе. Сказочные герои по традиции объедут улицы Калуги и дадут символический старт новогодним праздничным мероприятиям.

Также в этот день, в полдень, пройдет торжественное открытие резиденции Деда Мороза в Доме мастеров. Здесь же начнет работу и новогодняя почта. До 29-го декабря маленькие жители Калуги смогут отправить праздничные открытки с оттиском новогоднего почтового штемпеля. Кроме того, им расскажут, как отправить письмо  Деду Морозу в Великий Устюг.

Также 22-го декабря в городе откроются три первые новогодние елки – в Центральном парке культуры и отдыха, в сквере Матери на Правобережье и на площади Маяковского. Новогодние праздники стартуют 15 декабря в микрорайонах Росва, Резвань, Дубрава, Силикатный, Малинники, Терепец.

Калужские театры готовятся к показу детских новогодних спектаклей. В Калужском областном драматическом театре покажут "Хрустальный башмачок",  в Калужском театре кукол – "По следам Деда Мороза", в культурном центре "Орион" – "Пастушку и трубочиста". Большая новогодняя программа ждет гостей Дома музыки. Утренники, новогодние балы и концерты пройдут во всех школах и детских садах. 

Главная новогодняя елка на Театральной площади традиционно откроется 31-го декабря в 18:00. После полуночи площадь превратится в концертную площадку, а гуляния продолжатся до 4-х часов утра. 

Сегодня вечером, 10-го декабря, ожидается подключение новогодних гирлянд на бульваре улицы Кирова. К среде в Калуге засияют световые фигуры и украшения на улице Кирова, Театральной улице и на Театральной площади. 

А вы пойдете в гости к Деду Морозу в Калуге?

Конечно! Ходим каждый год всей семьей!
15%
Обязательно! Нужно выяснить, где мой подарок за 2002-й год!
18%
Сам(а) не пойду, но дети пойдут с удовольствием
23%
Нет, он же не настоящий
45%