back b

В "Городе детства" прошел традиционный парад колясок. Фотоотчет

добрая новость
15:30
1 094 просмотра
Олеся Янова

В минувшую субботу, 20 августа, в Центральном парке культуры и отдыха в Калуге состоялся праздник для всей семьи - «Город детства», в рамках которого прошел традиционный парад-конкурс детских колясок «Волшебный мир кино».

Каждый год праздник набирает все большее количество участников и зрителей, все изощреннее и интереснее творческие калужские семьи выдумывают оформление колясок и их главных пассажиров.

Неиссякаемая фантазия и золотые руки позволили создать в калужском парке парад героев известных кинолент и мультфильмов. Гости увидели Чебурашку и Золушку, театр Карабаса-Барабаса и Неуловимых мстителей на бронепоезде, «Прибытие поезда» в Париж братьев Люмьер и Ивана Васильевича, сменившего профессию, – публика восторженно аплодировала всем участникам.

В рамках праздника «Город детства» прошли мастер-классы, шоу «Галилео» и мыльных пузырей, детская дискотека, работал контактный мини-зоопарк.

Шоу завершилось награждением участников и победителей. Дизайнерам колясок вручили призы: мебель для кукол, музыкальные инструменты, машинки и другие подарки, которых хватило всем благодаря Управлению культуры города Калуги и спонсорам.  

Фото Сергея ГРИШУНОВА и Анны ЗОЛОТИНОЙ.