image

В Калуге откроется выставка Сальвадора Дали

Культура
14:53
766 просмотров
Дина Чернова

В преддверии Нового года у калужан появится уникальная возможность увидеть произведения величайшего художника - Сальвадора Дали. 14-го декабря Калужском музее изобразительных искусств состоится открытие большой выставки работ художника "Сюрреализм – это Я".

Живописец, скульптор и режиссер Сальвадор Дали по праву считается гением XX века. Находясь у истоков сюрреализма, он смог перевернуть сознание людей, изменить человеческое восприятие. Отвергая все эстетические рамки, Дали подарил художникам во всем мире новый способ самовыражения.

Калужанам откроется уникальная экспозиция графических произведений Сальвадора Дали.  Выставка станет настоящим путешествием в мир сюрреализма, парадоксов и невероятных форм. В залах Музея разместится порядка 80 работ, в том числе из серий  "Двенадцать колен Израилевых","Поиски Грааля" и "Biblia Sacra".

Организаторами выставки, наряду с Калужским музеем изобразительных искусств, стала Санкт-Петербургская галерея современного искусства PS Gallery. В коллекцию PS Gallery входят как собственные произведения искусства, так и шедевры из собрания известного российского коллекционера Марка Башмакова.

Выставка "Сюрреализм – это Я" будет работать с 15-го декабря до 3-го февраля.