back b
image

В Калуге открылась выставка «Нерассказанные истории победы»

добрая новость
16:29
734 просмотра
Олеся Янова

В Калуге стартовал долгожданный большой проект «Нерассказанные истории победы», посвященный 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы, портал Kaluga-Poisk.ru и торговый комплекс «21 век», предлагали всем жителям Калуги и области присоединиться к большому марафону по составлению новой летописи Победы.

Наверняка, в каждой семье есть свои герои, родственники-фронтовики, принимавшие участие в сражениях Великой Отечественной войны, трудились в тылу, были узниками концлагерей и все те, кто на своих плечах пронес тяготы военных лет. Многие подвиги и выдающиеся заслуги ветеранов были оценены, герои получили свои награды и почет. Однако в каждой семье также осталось немало нерассказанных историй победы. Это истории партизан, истории простых жителей нашего региона, которые не сдались и постарались внести свою лепту в дело освобождения мира от фашизма.         

Мы хотим сохранить эту память и рассказать хоть немного о людях, прошедших войну. В рамках проекта на втором этаже ТК «21 век» открылась выставка, состоящая из фотографий и историй военных лет. Специальный раздел информационного портала Kaluga-Poisk.ru рассказывает о до сих пор неизвестных историях Победы. Выставку можно будет посетить до 24 мая. Нерассказанные истории победы останутся на портале Kaluga-Poisk.ru и будут доступны постоянно.

Уважаемые жители Калуги и области! Проект будет продолжаться. Если вы хотите поделиться с земляками рассказами, фотографиями своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне, присылайте свои подборки на почту проекта info@kaluga-poisk.ru с темой "Нерассказанные истории победы". Раздел проекта будет пополняться вашими рассказами.