back b

В Калуге пройдет День короткометражного кино

добрая новость
16:53
773 просмотра
Дина Чернова

В конце прошлого года в России прошел День короткометражного кино - фестиваль фильмов молодых отечественных режиссеров. 18 января к акции присоединится и Калуга. В ИКЦ калужане увидят авторские короткометражные фильмы некоммерческой программы Дня короткометражного кино.

Для того, чтобы попасть на показ, необходимо зарегистрироваться на портале и прийти в 18:00 в лекторий Инновационного культурного центра. Вход на показ бесплатный.

Всероссийскую акцию "День короткометражного кино" учредил Союз кинематографистов России в 2014-м году. За годы существования акции кинокартины молодых режиссеров были показаны на 300 площадках в 60 регионах России и 15 странах мира. В мастер-классах участвовали Никита Михалков, Владимир Хотиненко, Джаник Файзиев, Павел Лунгин, Жора Крыжовников, Катя Мцитуридзе и другие.

Организаторами проекта выступили Молодежный центр Союза кинематографистов России, продюсерский центр "Молодежные инициативы" при поддержке Союза кинематографистов России, Роскультцентра, Национального фонда поддержки правообладателей, компании CANON.