back b

В Калуге пройдет концерт-презентация XX международного музыкального фестиваля "Мир гитары"

Культура
11:43
642 просмотра
Олеся Янова

9 ноября в Калуге пройдет концерт-презентация XX международного музыкального фестиваля "Мир гитары". Зрителей ждет яркое музыкальное шоу с интерпретациями известных хитов величайших гитаристов с которыми выступал Роман - Эла ди Меолы, Cтива Вая и Ларри Кориэлла. Также в концерте прозвучат произведения Астора Пьяццоллы, Чика Кориа и собственные композиции Романа Мирошниченко. 

На счету Романа более 500 выступлений в более чем 150 городах РФ, Европы, Азии и США.

Гитарист исполняет музыку в стиле фьюжн – это очень гибкий стиль, который включает в себя элементы джаза, блюза, прогрессив-рока и современного фолка разных стран. В его программах можно услышать латиноамериканские, кубинские, средиземноморские ритмы, экспрессию фламенко, а также восточные и русские мотивы. 

Критики и слушатели единодушно признают музыку Мирошниченко воплощением безграничной романтической страсти. Крупнейшие производители гитар считают за честь назвать его официальным артистом своего бренда. В своих выступлениях артист раскрывает бескрайнюю палитру звучаний своего инструмента. Мировые хиты в исполнении молодого артиста обретают новую жизнь, благодаря головокружительным импровизациям и безупречной технике.  

В 2010 году Мирошниченко стал единственным в Европе музыкантом, удостоенным престижной американской премии Independent Music Awards сразу в двух номинациях. Роман Мирошниченко является одним из 342 героев всемирной энциклопедии The Great Jazz Guitarists, крупнейшего музыкального издательства Hal Leonard Books, в которой собраны материалы о самых выдающихся джазовых гитаристах XX столетия.

Роман также известен своей коллекцией гитар, в которой имеются уникальные инструменты с неповторимым звучанием. Артист выступит с гитарой PRS которую недавно ему подарил в Лос-Анджелесе сам президент компании Paul Reed Smith, а также новейшим гитарным синтезатором с трехъядерным процессором, благодаря которому гитара может имитировать звучание целого оркестра.

В концерте принимают участие:

Роман Мирошниченко (акустическая и электрогитары)

Валерий Черноок (ударные)

Олег Канаков (бас-гитара)

В программе: интерпретации хитов Эла Ди Меолы, Стива Вая, Астора Пьяццоллы и авторские произведения.

Начало 9 ноября в 19.00. Дом музыки. 

Калуга, Кирова, 6