image

В Калуге пройдет премьера спектакля «Последняя любовь адмирала Колчака»

Культура
15:22
760 просмотров
Олеся Янова

В преддверии главного весеннего праздника Калужская областная филармония приглашает калужан и гостей города на премьеру спектакля «Последняя любовь адмирала Колчака».

Это одна из историй, которые вызывают восхищение. Эта история подобная тем, которые придуманы и рассказаны потрясающими мастерами печатного слова, такими как Э.М. Ремарк, И.А. Бунин, В. Шекспир, С. Есенин, А. Ахматова и М. Митчелл. Читатель переживает всё, что происходит с героями произведений этих авторов, так как будто это происходит на самом деле. Но ведь есть не менее интересные, захватывающие и высокие истории, которые рассказала нам сама ЖИЗНЬ. И эти истории происходили не где-нибудь, а в нашем Отечестве.

Александр Васильевич Колчак – при всей неоднозначности этой фигуры в истории России, можно с уверенностью сказать, что это масштабная личность и незаурядный военачальник (1874 – 1920).

 Анна Васильевна Тимирёва–женщина, которая пронесла свою любовь сквозь десятилетия нужды, лишений, тюрем и лагерей, оставаясь верной ей до последних дней (1893 – 1975). «Последняя любовь адмирала Колчака» - одна из драм, которыми полнится русская история. Авторы этой постановки не домысливали и не придумывали сюжет, а взяли его и представили таким, какой он есть – из писем, воспоминаний и допросов. Единственное, в чем авторы допустили «вольность» - добавили песни, которые являлись знаковыми для героев спектакля и отобразили настроения того времени.

Автор инсценировки и режиссёр – Леонид Клёц.

В главных ролях: солист областной филармонии Алексей Майоров и актриса Калужского драматического театра – Анна Сорокина.

7 и 8 марта в 19:00 в концертном зале Калужской областной филармонии.