image

В Калуге состоится первая персональная выставка Семена Кожина

Культура
16:14
545 просмотров
Юлия Старухина

С 18 октября по 12 ноября в Калуге состоится первая персональная выставка Семена Кожина "Очарование морем".

Семен Кожин это российский художник, живописец, график и декоратор. Является членом Творческого союза России и Международного художественного фонда.Выпускник Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. Его работы интересуют музеи и частных коллекционеров. Работы Кожина выставляются также в Калужском музее изобразительных искусств, Козельском краеведческом музее, Малоярославецком военно-историческом музее 1812 года.

Являясь членом возрожденного в 2008 году "Союза русских художников", Семен подтверждает свою приверженность русской реалистичной школе живописи. Его произведения впечатляют и трогают своей искренностью и мастерством. Большое количество этюдов и картин художник привозит из зарубежных поездок. Вид современной Греции, её природа и впечатления творца стали основой работ, представленных в выставочной экспозиции. Молодой живописец также искал вдохновение в Швейцарии, Испании, Италии и на Мальте.

Выставка содержит 50 работ Семена Кожина. В том числе "Сосна в Голубой лагуне", "Солнечная гавань" и многие другие. Торжественное открытие выставки состоится  19 октября. В рамках мероприятия "Ночь искусств" 3 ноября пройдет творческая встреча с Семеном Кожиным.