image

В Калужском Доме музыки пройдёт XII Фестиваль искусств «Калужская осень»

Культура
17:00
611 просмотров
Аксинья Федорова

С 7 по 29 сентября в Калужском Доме музыки пройдёт XII Фестиваль искусств «Калужская осень». В программе фестиваля - премьеры с участием творческих коллективов и солистов Дома музыки, выступления приглашённых артистов. Зрителей ждёт разнообразие жанров и стилей, интересные проекты и встречи.

XII Фестиваль искусств «Калужская осень» в Доме музыки 7 сентября в 19.00 большой премьерой оркестра и хора , в которой прозвучат Концерт для органа с оркестром итальянского композитора М. Босси и «Stabat Mater» современного английского автора К.Дженкинса.

12 сентября в 19.00 состоится традиционный «Вечер в галерее», в программе которого – вокальные произведения П.И. Чайковского и Г.В.Свиридова в исполнении солистов Калужского Дома Музыки Дмитрия Логунова (баритон) иВиктории Тантлевской (фортепиано).

Вечер в стиле Progressive classic и встреча с «Universal music band» (Москва), настоящий «коктейль» направлений от классики до ethnic jazz ждёт гостей XII Фестиваля искусств «Калужская осень» в Доме музыки 15 сентября в 19.00.

Вечер в Jazzовом настроении, на который приглашают слушателей Александр Андреев (вокал) и группа JAZZATOV BAND, состоится в Доме музыки 19 сентября в 19.00. В концерте примет участие самая юная участница XIIФестиваля искусств «Калужская осень» Карина Игнатян (вокал)

Новый проект Дома музыки «С мамой- на концерт» продолжают «Сказки с оркестром»21 сентября в 19.00 в рамках XII Фестиваля искусств «Калужская осень» в исполнении актёра Калужского Областного Драматического Театра Леонида Клёца и Муниципального камерного оркестра прозвучит сказка для детей и взрослых А. де Сент Экзюпери «Маленький принц».

Вечер в стиле acappella с участником XII Фестиваля искусств «Калужская осень» в Доме музыки -группой«ПЯТЕRО» (Москва)- состоится 22 сентября в 19.00. Этот молодой коллектив - настоящий а’капельный оркестр, смело смешивающий вокальные оттенки и стили.

26 сентября в 19.00 в Калужском доме музыки состоится Вечер фортепианной музыки. В исполнении студентки МГКим. П.И.Чайковского, лауреата конкурсов «The muse junior» (Греция), «Искусство XXI века» (Финляндия) Полины КУЗНЕЦОВОЙ прозвучат произведения классиков и современных композиторов.

Закрытие XII Фестиваля искусств «Калужская осень» в Доме музыки состоится 29 сентября в 19.00. Слушателей ждёт новая встреча с полюбившимся коллективом SOLO TANGO ORQUESTA.

В рамках XII Фестиваля искусств «Калужская осень» в картинной галерее Дома Музыки с 6 сентября по 9 октябрябудет экспонироваться выставка художников Калужской области под названием «Край родной - источник вдохновения» , на которой представлены произведения живописи и графики , а также керамика и текстиль. Выставка организована совместно с Калужским Областным Центром Народного творчества, её открытие состоится 6 сентября в 17.00.

Заказать билеты на любое мероприятие Вы можете на сайте Дома музыки.

Калуга, Кирова, 6