back b

В Калужской области открылся детский форум

Культура
15:06
713 просмотров

Сегодня в Жуковском районе Калужской области состоялось торжественное открытие Второго Всероссийского детского форума «Дети! Россия! Будущее!». В нем приняли участие Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов и губернатор области Анатолий Артамонов. В рамках работы форума наш регион принимает более 700 делегатов со всей России – около 400 детей и 300 взрослых. В их числе: уполномоченные по правам ребёнка, представители профильных министерств и ведомств, общественных объединений, эксперты. Данная площадка помогает всем заинтересованным структурам решить наиболее актуальные проблемы. Собравшиеся обсуждали наиболее актуальные вопросы образования, патриотического и спортивного воспитания, самоуправления в школах, а также проблемы детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Открывая форум, глава региона поздравил с юбилеем Павла Астахова и вручил ему юбилейную медаль «70 лет Калужской области» за большой вклад на благо детства. Губернатор также поблагодарил молодых людей, в первую очередь с ограничениями здоровья, за то, что они активно развивают свои способности и проявляют волю к жизни.

Анатолий Артамонов особенно подчеркнул, что руководство нашего региона «прислушивается к мнению молодежи», поддерживает талантливых детей и юношество, а также делает все возможное для их гармоничного развития.

Форум продолжится до 10 сентября. Его дискуссионные площадки будут работать
в Малоярославецком военно-историческом музее 1812 года,
Государственном музее Г. К. Жукова,
культурно-образовательном центре «ЭТНОМИР»,
в Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре,
Обнинском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доверие»,
в обнинской гимназии и в лицее «Держава»,
в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Олимп».