back b

В парке "Угра" состоится очередной выпуск межнационального устного журнала

Культура
13:40
479 просмотров
Ульяна Петрова

22-го ноября 2017-го года в визит центре национального парка "Угра" состоится очередной выпуск информационно-просветительского межнационального устного журнала «Лад».

Журнал был учрежден областным отделением международного общественного фонда «Российский Фонд мира» с единодушной поддержкой руководителей национальных общественных объединений. Первый выпуск состоялся в январе 2009-го года в Доме мастеров. В этот раз состоится уже 71-й выпуск.

Традиционно журнал содержит три страницы. В зависимости от своего содержания журнал проходит на различных площадках города. Он проводился в зале института модернизации образования, на улице Чебышева, 6; картинной галерее Л.А. Климентовской; конференц-зале министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области; картинной галерее «Образ»; в клубе «Фантазия» Дворца творчества юных; в конференц-зале Законодательного Собрания Калужской области, в конференц-зале администрации Губернатора Калужской области, планетарии государственного музея истории космонавтики и других площадках.

В предстоящем 71-м выпуске журнала "Лад" на первой странице начальник управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области Михаил Александрович Артамонов расскажет об участии калужской делегации в международном фестивале молодежи. На второй странице заведующая музыкальным отделом областной научной библиотеки им. В.Г. Белинского Ирина Леонидовна Тихонова осветит тему "Музыка природы в произведениях российских композиторов". Третья страница посвящена "Бардовым песням" Ольги Юкаловой.

Межнациональный устный журнал «Лад» приобрел у своих слушателей широкий интерес. Он стал замечательной формой общения для представителей национальных общественных объединений. Это великолепное средство проникновения в национальные культуры, знакомство с ними, путь к взаимопониманию, уважению, добрососедству и толерантности. Каждый выпуск журнала даёт материал для публикаций в местных СМИ.

Предыдущий 70-й выпуск журнала состоялся в октябре в музее изобразительных искусств и был посвящен теме экологии. На первой странице выступила министр природных ресурсов и экологии Калужской области Антохина Варвара Анатольевна и рассказала слушателям какая работа проводится в регионе в области экологии. Министр особое внимание уделила вопросам воспитания населения, так как многие проблемы существуют и возникают по причине недостаточного уровня сознания части населения в вопросах экологии и сохранения природной среды, бережного к ней отношения со стороны каждого человека.

Автор и постоянный ведущий журнала Лисицын Лев Михайлович – отличник народного просвещения России, заслуженный работник государственной службы Калужской области. Более подробную информацию можно узнать по телефону 778-261.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.