back b
image

В Калуге пройдет Юбилейный концерт ВИА "ОРИОН"

Культура
08:34
786 просмотров
Олеся Янова

В 1971 году на базе Калужской областной филармонии и эстрадного ансамбля «Калужанка» был создан концептуально новый коллектив, работающий в стиле Jazz-Rock, который в последствии был назван группой «Орион». Основателем группы и художественным руководителем бессменно является Заслуженный артист России - Лев Поливода.

За годы работы «Орион» объездил с гастролями весь бывший Советский Союз и некоторые зарубежные страны. Многие известные сегодня музыканты прошли школу «Ориона». В настоящее время в группе работают артисты, начинавшие свою творческую деятельность со дня основания коллектива, а также талантливая молодежь. В репертуаре Группы «ОРИОН» песни, звучавшие в эфирах российских радиостанций и изданные на дисках некоторых исполнителей поп-музыки. 

Группа «Орион» сотрудничала со многими известными композиторами и была первым исполнителем некоторых их произведений.  

В настоящее время группа «Орион» продолжает радовать своим творчеством поклонников и приглашает 11 декабря в 19:00 в зал Калужской областной филармонии на концертную программу «Вчера, сегодня, завтра…» отметить прекрасную юбилейную дату группы  и оставить теплые воспоминания от глубоких и душевных, лирических и веселых, а также авторских песен вокально-инструментального ансамбля «Орион»!