image

Легенда хоккея Владислав Третьяк посетил Обнинск

добрая новость
15:38
792 просмотра

24 декабря по приглашению генерального директора Обнинского НПП «Технология» Андрея Силкина президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк посетил первый наукоград России.

В рамках своего визита Владислав Третьяк ознакомился с возможностями обнинского предприятия, специализирующегося на разработке и серийном выпуске наукоёмкой продукции из полимерных композиционных материалов для аэрокосмической отрасли.

Одним из мероприятий стало награждение прославленным спортсменом победителей конкурса новогодних детских рисунков и поделок – этот конкурс был организован руководством ОНПП «Технология» для детей сотрудников предприятия и собрал более полусотни участников в возрасте от 2-х до 14 лет. У детей это событие вызвало восторг - ведь поздравлял их не кто-нибудь, а легенда мирового спорта.

В деловой части программы прошли встречи Владислава Третьяка с заместителем губернатора Калужской области Александром Авдеевым, министром спорта и туризма Калужской области Алексеем Логиновым, заместителем главы Администрации города по социальным вопросам Татьяной Поповой и председателем городского спорткомитета Сергеем Тюриковым.

Далее президент ФХР посетил обнинский ледовый дворец «Олимп», где он встретился с его директором Станиславом Лопуховым, а также с юными хоккеистами 2009-2010 годов рождения, занимающимися в детско-юношеской спортивной школе, созданной в спорткомплексе.

По материалам Сергея Короткова, пресс-служба Администрации г. Обнинска.