back b

Достижения студентов Калужского филиала Президентской Академии на Всероссийской олимпиаде по специальности "Таможенное дело"

Новости компаний
16:29

24 апреля 2015 года в Российской таможенной академии (г. Люберцы) прошел заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело». Свои знания и умения  продемонстрировали более 80 студентов из 27 высших учебных заведений России и Белоруссии, обучающихся по специальности «Таможенное дело».

От нашей области для участия в Олимпиаде была делегирована команда студентов Калужского филиала Президентской Академии в составе трех человек. Мероприятие проходило в два этапа. Первая (теоретическая) часть включала тестирование и решение ситуационных задач. Во время второй (практической) части участникам было предложено выполнить практические задачи в виде заполнения декларации на товары.

Студенты из Калужского филиала РАНХиГС  достойно выступили на Олимпиаде, пропустив вперед только ребят из РТА. Начальник Российской таможенной академии, полковник таможенной службы В.Б. Мантусов выразил благодарность коллективу филиала за качественную подготовку студентов филиала и за участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады.