back b

В Калужской ТПП состоялся семинар «Практика применения норм трудового права в интересах работодателей»

Новости компаний
10:50
868 просмотров
Олеся Янова

19 февраля в бизнес-центре Калужской торгово-промышленной палаты состоялся семинар на тему: «Практика применения норм трудового права в интересах работодателей».
Организатором семинара выступила Калужская торгово-промышленная палата.

В рамках семинара временно исполняющая обязанности заместителя руководителя Государственной инспекции труда в Калужской области Ирина Люцко проинформировала участников о новшествах в правовом регулировании приема на работу, в регулировании трудовых отношений и условий труда, о реформировании законодательства о труде и охране труда, способах защиты интересов работодателя в установлении условий труда при проверках ГИТ. Ирина Люцко рассказала участников семинара о сервисе Федеральной службы по труду и занятости «Электронный инспектор» портала «Онлайнинспекция.рф». «Федеральная служба по труду и занятости призывает всех работодателей активно использовать «Электронный инспектор». Данный инструмент самопроверок позволит предупредить возникновение в коллективах трудовых конфликтов и гарантированно обеспечит соблюдение трудового законодательства» - подчеркнула Ирина Люцко.
Начальник управления по работе с персоналом ФГУП «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А. Пилюгина» - филиал ФГУП «НПЦАП им. академика Н.А. Пилюгина» - «Сосенский приборостроительный завод» Петр Босых поделился опытом о соблюдении прав и законных интересов работодателей при приеме на работу, об изменении договора и перевода работника на другую работу, о привлечении работника к дисциплинарной или материальной ответственности, порядке определения размера и взыскания ущерба.

Калуга, Старый Торг площадь, 9/10