image

Калужскую область с деловым визитом посетила делегация из Республики Беларусь

Новости компаний
10:01
427 просмотров
Олеся Янова

28-31 марта Калужская Торгово-промышленная палата принимала гостей из Республики Беларусь. Руководители и представители предприятий Республики посетили Калужскую область с целью расширения деловых связей и взаимовыгодного экономического сотрудничества.
В рамках программы бизнес-миссии на площадке Калужской ТПП делегация встретилась с представителями органов власти и бизнеса региона, посетила ведущие предприятия области.

Первый день бизнес-миссии начался с рабочей встречи белорусских и калужских предпринимателей в бизнес-центре Калужской ТПП. С приветственным словом выступила Председатель Правления, Президент Калужской ТПП Татьяна Розанова, которая рассказала о деятельности Палаты, взаимодействии с предпринимательским сообществом, инвестиционном потенциале и развитии Калужской области.

Об активном взаимодействии Белоруссии и Калужской области говорил советник Губернатора Калужской области Николай Куцко: «Взаимодействие Калужской области и Республики Беларусь носит плодотворный характер. В числе наиболее эффективно действующих направлений – обмен товарами, строительство, наука, образование, здравоохранение, культура, спорт и туризм. В Калуге регулярно проводятся белорусские ярмарки. Ведется работа по открытию авиарейсов Калуга – Минск. Большой потенциал сотрудничества – в кооперации производства сельхозтехники. В начале 2016 года между правительством Калужской области и ООО «КалугаСельМаш» было заключено соглашение о намерениях по строительству завода, который  займется производством мобильных зерносушильных комплексов на одной из площадок особой экономической зоны «Калуга» в Людиновском районе».

В формате В2В прошли переговоры участников белорусской делегации и предпринимателей Калужской области, в которых приняли участие представители министерства дорожного хозяйства Калужской области, министерства сельского хозяйства, министерства конкурентной политики, министерства лесного хозяйства области, управления экономики и имущественных отношений города Калуги.

В рамках программы второго дня пребывания белорусская делегация посетила индустриальные парки «Грабцево», «Калуга-Юг», ознакомилась с работой ряда предприятий индустриального парка «Росва».